20Апрель

Соревнования по боксу прошли в Кош-Агаче

14-16 апреля 2017 г. в спортивном зале МБОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова» прошло открытое Первенство Кош-Агачского района по боксу.

До 2012 года данный турнир проходил постоянно и в этом году по инициативе молодых тренеров из Кош-Агач Азамата Пшаева и Серикбола Сахарьянова был восстановлен.

В соревнованиях приняли участие команды из города Горно-Алтайска, Усть-Канского, Улаганского районов, а также команды из сел Кош-Агач, Новый Бельтир и Ортолык.

По итогам Первенства в общекомандном зачете первое место заняла команда из села Ортолык, второе место присуждено команде Кош-Агача и третьего места удостоилась команда села Новый Бельтир.

В этом году особенностью турнира стали показательные выступления в дисциплине смешанных единоборств по правилам ММА.

Главной целью Первенства стала популяризация бокса в Республике Алтай, повышение спортивного мастерства юных боксеров и взрослых, а также выявления сильнейших боксеров для формирования команды лидеров Республики Алтай в этом виде спорта.

Также на Первенстве, по инициативе Общественного Совета по молодежной политике при Совете депутатов МО «Кош-Агачское сельское поселение» был организован благотворительный сбор денежных средств. Собранные средства в последствии были направлены на помощь в лечении восьмилетних Исабаевой Женели и Угумарова Адильета.